Компании Грузии и Польши займутся совместной разработкой БПЛА


Польская компания WB Electronics и грузинский государственный военный научно-технический центр "Дельта" создали совместное предприятие "Дельта - ВБ", которое в ближайшее время начнет выпускать беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Грузии.

"На основе соглашения, подписанного между "Дельтой интернейшнл" и польской компанией WB Electronics, создано грузино-польское предприятие "Дельта - ВБ". На указанном предприятии над созданием беспилотных летательных аппаратов будут работать грузинские и польские специалисты", - говорится в сообщении.

В Минобороны отдельно подчеркнули, что первый грузинский БПЛА будет выпущен в ближайшее время. Кроме того, в Грузии будет основан и центр для обучения военнослужащих обращению с БПЛА.

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, который уже осмотрел совместное грузино-польское предприятие, ранее не раз заявлял, что республика планирует начать выпускать беспилотные летательные аппараты к концу текущего года.