Колымский проект "Авиационная школа онлайн" стал одним из лучших проектов при поддержке Фонда президентских грантов

Проект АТЦ "Дельта-Авиа" — "Авиационная школа онлайн — "уЛетная Жизнь"
фото пресс-службы "Инициатива Колымы" с сайта www.nko49.ru/
Проект АТЦ "Дельта-Авиа" — "Авиационная школа онлайн — "уЛетная Жизнь"
фото пресс-службы "Инициатива Колымы" с сайта www.nko49.ru/

3 ноября 2022 года Координационный комитет принял отчет фонда президентских грантов об оценке результатов поддержанных проектов, реализация которых завершилась в 2021 году, и определил 100 лучших реализованных проектов. Проект Магаданской областной общественной организации Авиационно-технический центр "Дельта-Авиа" "Авиационная школа онлайн — "уЛетная Жизнь" вошел в топ-100 лучших проектов при поддержке Фонда президентских грантов, завершившихся в 2021 году. Об этом сообщает MagadanMedia со ссылкой на сайт Инициатива Колымы.

Напомним, проект нацелен на создание условий для дистанционного получения знаний и навыков первоначальной летной (инженерно-технической) подготовки детей и подростков 10-17 лет. В деятельность, предлагаемую проектом Авиационная школа онлайн — "уЛетная Жизнь", вовлечены дети и подростки не только Магаданской области, но и всей России.

Все участники получили знания и навыки первоначальной летной подготовки для дальнейшей профессиональной авиационной деятельности.

Участники занятий в классе и на дельтадроме проверили свои способности в управлении дельталетом, самолетом, планером на авиатренажере и с использованием VR-оборудования, а также проверили и потренировали работу вестибулярного аппарата на тренажере "Гироскоп".

В рамках проекта ребята потренировались в сборке и эксплуатации дельталета и параплана, управлении квадрокоптером, стрельбе из лука, винтовки, сборке/разборке автомата Калашникова и метании ножей. Все участники получили вкусные угощения, брендовые сувениры, а лучшие — призы и грамоты.

Также организовано проведение занятий не только на дельтдроме в городе Магадане (СК "Энергия"), но и онлайн посредством открытия первой в России бесплатной авиашколы и авиабиблиотеки.

По соглашению с УМВД Магаданской области "Дельта-Авиа" продолжили выездные занятия с детьми, находящимися под стражей, организовали бесплатные просмотры фильмов про авиацию.