В Белоруссии сообщили об успехах в создании средств борьбы с беспилотниками


Белорусские радиоэлектроные средства подавления беспилотников «Гроза» пользуются большой популярностью в мире, заявил председатель белорусского Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус 13 ноября в эфире телеканала СТВ. Об этом сообщает ИА "Красная Весна"

Руководитель ведомства сообщил, что белорусские оружейники добились успехов в создании средств радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Причем некоторые виды этого оружия являются топовыми позициями на мировом рынке.

«Например, линейка радиоэлектронных средств подавления "Гроза" — широкая и пользуется большим спросом. Сегодня ведется работа по установке данных систем не только на военных и стратегических объектах, но и на объектах гражданской инфраструктуры», — заявил Пантус.

Глава Государственного военно-промышленного комитета республики отметил, что в Белоруссии проводится работа по созданию новых видов вооружений и обновлению уже существующих. Вооруженные силы Белоруссии каждый год получают до 10-20 новых образцов отечественного вооружения.