Новый разворот на подъезде к аэропорту Домодедово начнут строить в 2023 году

фото пресс-службы аэропорта Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Завершить строительство разноуровневой разворотной петли на автомобильной дороге А-105 — подъезд к аэропорту Домодедово планируется к 2026 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Новая дорога улучшит транспортную доступность деревни Коробово и планируемой жилой застройки "Горки парк", где в общей сложности будут проживать свыше 27 тыс. человек. Также реализация проекта обеспечит жителям дополнительный выезд в сторону Москвы и области, и подъезд к аэропорту Домодедово", — отмечает глава ведомства Алексей Гержик.

Как отметили в Минтрансе Подмосковья, завершить проектирование новой разноуровневой разворотной петли на автомобильной дороге А-105 — подъезд к аэропорту Домодедово запланировано во II квартале 2023 года, завершить строительство — в IV квартале 2025 года.

Сейчас на портале госзакупок проходит конкурс, он продлится до 23 ноября.

Общая протяженность транспортного объекта составит 1,6 км, движение будет осуществляться по двум полосам. В рамках реализации проекта также предусмотрено строительство дублеров вдоль А-105.