Проект реконструкции благовещенского аэропорта представлен на выставке "Транспорт России"

Макет нового терминала аэропорта Благовещенск
фото пресс-службы аэропорта Благовещенск
Макет нового терминала аэропорта Благовещенск
фото пресс-службы аэропорта Благовещенск

Проект комплексной реконструкции инфраструктуры Международного аэропорта Благовещенск им. Муравьева-Амурского представлен на выставке "Транспорт России", которая в эти дни проходит в Москве в Гостином Дворе. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Транспортная неделя" – это главное деловое событие транспортной отрасли Российской Федерации. Мероприятие проводится с 2007 года и включает в себя выставку "Транспорт России" и серию отраслевых форумов.

Как отмечается в сообщении оператора аэропорта – ООО «АБС Благовещенск» (совместное предприятие УК «Аэропорты Регионов» и компании «Новапорт»), в рамках проекта реконструкции будет построен новый терминал площадью не менее 21 тыс. кв. м. с суммарной пропускной способностью не менее 600 пассажиров в час. Терминал будет оснащен четырьмя телескопическими трапами и комфортным бизнес-залом. Также будет построен новый грузовой комплекс мощностью не менее 6 тыс. тонн грузов в год.

Объем инвестиций в модернизацию аэропорта Благовещенска составит более 7 млрд рублей. Уже утверждена архитектурная концепция, ведется проектирование, а начало строительства запланировано на следующий год.

Проект комплексной реконструкции инфраструктуры аэропорта Благовещенска представлен на стенде УК «Аэропорты Регионов». Компания также демонстрирует на выставке «Транспорт России» проекты модернизации еще трех аэропортов: Петропавловска-Камчатского, Оренбурга и Нового Уренгоя. Последний распахнет свои двери для пассажиров уже в этом году.