Россия и Китай продолжат работу по расширению авиасообщения

Шанхайский международный аэропорт "Хунцяо"
Фото с сайта shairport.com/
Шанхайский международный аэропорт "Хунцяо"
Фото с сайта shairport.com/

Россия и Китая намерены продолжить системную работу по восстановлению маршрутной сети между двумя странами, в том числе по расширению авиасообщения, заявил в четверг посол РФ в КНР Игорь Моргулов. Об этом сообщает ТАСС.

"Посольство уделяет повышенное внимание вопросу восстановления пассажирского авиасообщения между Россией и Китаем", - сказал он. По его словам, "соответствующая проблематика регулярно включается в повестку двусторонних консультаций и переговоров, в том числе и на самом высоком уровне".

Посол также отметил, что "сегодня еженедельно совершается восемь рейсов между разными городами наших стран, включая столицы". "Буквально позавчера пришла еще одна хорошая новость - возобновилось авиасообщение между Хабаровском и Харбином", - продолжил Моргулов. Как пояснил он, "с авиационными властями КНР достигнута договоренность о возможности выполнения российской авиакомпанией "Аврора" рейса по данному маршруту, так же на еженедельной основе".

"При этом потребность в расширении прямых авиаперевозок из регионов Дальнего Востока и Сибири в Китай сохраняется, и мы намерены продолжить системную работу с партнерами по восстановлению маршрутной сети между нашими странами", - резюмировал он.