Аэропорт Домодедово успешно прошел "самообследование" по эксплуатации зданий

фото пресс-службы аэропорта Домодедово
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Процедуру самообследования, без очной встречи с инспектором Главного управления государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзора), успешно прошел международный аэропорт Домодедово. Подтверждена исправность несущих и ограждающих конструкций, кровли, инженерных и других систем. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главгосстройнадзора.

«Процедура самообследования подтвердила высокий уровень безопасности здания аэропорта Домодедово без очной встречи с инспектором Главгосстройнадзора. Благодаря цифровизации, с мая 2022 года подмосковный бизнес может самостоятельно проходить электронные чек-листы непосредственно с мобильного телефона и направлять их в надзорные органы. При высокой оценке результатов - освобождение от плановых проверок», - отмечает министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Уточняется, что, согласно чек-листу, включающему 33 позиции, в нормативном состоянии находятся несущие и ограждающие конструкции зданий аэропорта, внутренние стены и перегородки помещений, лестницы, кровля, инженерные системы, отсутствуют повреждения отмостки, а также в порядке соответствующая документация.

Как добавляется в материале, в 2022 году цифровое «самообследование» в Подмосковье уже прошло 70 компаний. Чтобы получить ссылку на скачивание бесплатного приложения «Самообследование», нужно оформить заявку в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.