В аэропорту Новый Уренгой встретили миллионного пассажира авиакомпании "Ямал"

Авиакомпания "Ямал" поздравила в аэропорту Новый Уренгой своего миллионного пассажира
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой
Авиакомпания "Ямал" поздравила в аэропорту Новый Уренгой своего миллионного пассажира
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

Сегодня в аэропорту Новый Уренгой чествовали миллионного пассажира авиакомпании «Ямал». Им оказался житель Нового Уренгоя Дмитрий Захаров, который вместе с семьей полетел в отпуск в Москву. «Юбиляра» определили при регистрации на рейс. Главным подарком стал сертификат для всей семьи счастливого пассажира на бесплатный прямой перелет рейсами авиакомпании «Ямал». Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Рейс из Нового Уренгоя в Москву, на котором семья миллионного пассажира авиакомпании отправилась в отпуск, считается одним из старейших маршрутов перевозчика. Первые вылеты из газовой столицы в Москву начали выполняться в начале 2000х годов в период эксплуатации авиалайнеров Ту-154. Сегодня на маршруте задействованы Airbus А320, рейс выполняется ежедневно. С января по октябрь 2022 года на данном направлении было перевезено более 63 тысяч пассажиров.

«Так совпало, что летом мы встречали полумиллионного пассажира на самом молодом нашем рейсе Салехард – Горно-Алтайск, а сегодня победителем оказался пассажир одного из старейших маршрутов авиакомпании Новый Уренгой – Москва. Поздравляем юбиляра на месяц раньше, чем было в наших планах, по достижению показателей идем с опережением. Это говорит о востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа и правильности выбранной стратегии по обеспечению транспортной доступности, развитию маршрутной сети и удобных сервисов для пассажиров», – отметил генеральный директор авиакомпании «Ямал» Артем Лобачев.

Аэропорт «Новый Уренгой», с которым «Ямал» сотрудничает много лет, принял участие в награждении и предоставил пассажиру сертификат на обслуживание в бизнес-зале для всей семьи.

«Авиакомпания «Ямал» – давний и один из ключевых партнеров аэропорта. Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания в 2022 году, – достойный результат. Мы очень рады, что авиаперевозчик уделяет повышенное внимание Новому Уренгою, и северяне отвечают ему взаимностью, они высоко ценят высокое качество обслуживания, безопасность и комфорт перевозок», – отметил исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – «Пассажиры авиакомпании «Ямал» составляют значительную часть общего пассажиропотока нашего аэропорта. Мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение».

Из Нового Уренгоя «Ямал» обслуживает 14 направлений, выполняет ежедневно несколько самолётовылетов. Всего среднесуточный пассажиропоток перевозчика составляет более 3200 человек.