В Амурском соединении дальней авиации подвели итоги за 2022 учебный год

Минобороны РФ
Минобороны РФ

В авиационном соединении дальней авиации, дислоцированном в Амурской области, состоялось подведение итогов за 2022 год обучения. Данное мероприятие проведено с использованием средств видеоконференцсвязи в онлайн режиме под руководством начальника штаба дальней авиации генерал-майора Сергея Кувалдина. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

В ходе подведения итогов командиром авиационного соединения гвардии генерал-майором Андреем Малышевым было отмечено, что главной задачей подготовки соединения и воинских частей в 2021/2022 учебном году являлось достижение уровня боевой выучки, гарантирующего их способность вести боевые действия и выполнять задачи в соответствии с предназначением в различных условиях обстановки, все поставленные задачи и мероприятия боевой подготовки, запланированные на 2022 год, выполнены в полном объеме.

Помимо проведенного ряда командно-штабных и летно-тактических учений, личный состав авиационного соединения принял участие в стратегических командно-штабных учениях (СКШУ) «Восток-2022» и других мероприятиях.

Общий налет экипажами соединения составил более 6,5 тысяч часов.

Командиром соединения поставлены задачи на новый период обучения и определена направленность боевой подготовки на 2022 год.