Суд подтвердил законность штрафа авиакомпании "ЧукотАВИА" за задержку рейса

Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании "ЧукотАвиа"
Фото с сайта chukotavia.com/
Самолет DHC-6 Twin Otter авиакомпании "ЧукотАвиа"
Фото с сайта chukotavia.com/

Арбитражный суд Чукотки и Шестой арбитражный апелляционный суд подтвердили законность привлечения авиакомпании «ЧукотАВИА» к административной ответственности за нарушение прав пассажиров. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Отмечается, что магаданская транспортная прокуратура в ходе проверки по обращению гражданина выявила нарушения авиакомпанией прав потребителей при оказании услуг перевозки.

«Установлено, что запланированный к вылету рейс "Анадырь — Провидения" был задержан практически на 144 часа в связи с неблагоприятными метеоусловиями. При этом перевозчик акустическое информирование пассажиров, ожидающих вылета в аэропорту, о предоставлении обязательных услуг не осуществлял, не всех обеспечил прохладительными напитками и горячим питанием, а также не организовал доставку транспортом от аэропорта до гостиницы», — говорится в сообщении.

За эти нарушения авиакомпания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа. При этом авиакомпания решила оспорить в суде постановление контролирующего органа. В итоге суд оставил без удовлетворения жалобы перевозчика.