В Узбекистане готовится к старту новая авиакомпания Panorama Airways

Авиакомпания Panorama Airways
фото с сайта facebook.com/panoramaairways/
Авиакомпания Panorama Airways
фото с сайта facebook.com/panoramaairways/

Авиакомпания Panorama Airways получила сертификат эксплуатанта от Агентства гражданской авиации Узбекистана. Первая частная коммерческая авиакомпания страны готовится запустить внутренние и международные рейсы уже в следующем месяце. Об этом сообщает электронный журнал Buying Business Travel.

С декабря Panorama Airways планирует полеты по внутренним маршрутам и в такие страны, как Израиль, Россия, Саудовская Аравия, Южная Корея и ОАЭ.

Напомним, авиакомпания была создана еще в прошлом году и до сих пор занималась продажей авиабилетов, уже несколько месяцев откладывая старт рейсов.

Panorama Airways добавляет, что была создана «в рамках масштабной программы по либерализации гражданской авиации Республики Узбекистан благодаря политике президента Шавката Мирзиёева по созданию конкурентной среды в секторе».

В настоящее время в парке Panorama Airways — два воздушных судна типа Airbus A320. До конца года компания планирует пополнить авиапарк еще двумя самолетами Boeing 777. А в ближайшие пять лет перевозчик рассчитывает увеличить количество авиалайнеров до 20.

Выполнение коммерческих рейсов в стране до сих пор было исключительной прерогативой Uzbekistan Airways, флагманского перевозчика, принадлежащего государству, и лоукостера, созданного в 2020 году, под названием Humo Air.