Международный аэропорт Владивосток обслужил 2 млн пассажиров с начала года

Международный аэропорт Владивосток обслужил 2 млн пассажиров с начала года
фото пресс-службы аэропорта Владивосток
Международный аэропорт Владивосток обслужил 2 млн пассажиров с начала года
фото пресс-службы аэропорта Владивосток

12 декабря Международный аэропорт Владивосток обслужил два миллиона пассажиров в 2022 году. Воздушная гавань Приморья совместно с авиакомпанией «Аэрофлот» наградили двухмиллионного пассажира аэропорта, летевшего рейсом SU 1703 Владивосток – Москва. Обладателем счастливого билета стал Сабиров Руслан из города Казани. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Юбилейному пассажиру сообщили приятную новость во время регистрации на рейс. В зоне внутренних воздушных авиалиний собрались руководители аэропорта и авиакомпании «Аэрофлот», чтобы поздравить пассажира с почетным званием.

В торжественной обстановке руководство авиаузла совместно с представителями авиакомпании вручили юбиляру памятные подарки. Аэропорт вручил сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности аэропорта Владивосток, авиакомпания преподнесла модель самолета в фирменной ливрее авиаперевозчика. Награждение запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ.

Аэропорт Владивосток ежегодно демонстрирует динамику развития объемов перевозок. Знаменательными событиями текущего года стало осеннее открытие регулярных международных рейсов для жителей дальневосточной столицы в Таиланд, Бангкок и Лаос.

Помимо расширения маршрутной сети, команда аэропорта активно работает над развитием неавиационных видов деятельности, внедрением новых услуг и сервисов. В настоящее время в аэропорту функционирует более 40 торговых и сервисных точек, семь из которых открылись в 2022 году.

На сегодняшний день аэропорт Владивосток предлагает наиболее разветвленную на Дальнем Востоке России маршрутную сеть, а также уникальные направления и высокую частоту рейсов по ключевым международным и внутренним направлениям.