Аэропорт "Байкал" обслужил 600 тыс. пассажиров с начала года

"Россия" встретила 600-тысячного пассажира аэропорта "Байкал"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"
"Россия" встретила 600-тысячного пассажира аэропорта "Байкал"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Пассажир, вылетающий рейсом авиакомпании «Россия» (Группа Аэрофлот) из Улан-Удэ в Красноярск, стал 600-тысячным пассажиром аэропорта «Байкал». Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Во время регистрации на рейс FV 2454 юбилейный пассажир получил в подарок набор сувенирной продукции с символикой авиакомпании «Россия» и сертификат на обслуживание в бизнес-зале аэропорта.

Как отмечается в сообщении, Улан-Удэ – недавняя точка на карте полетов «России». Авиакомпания выполняет рейсы по этому маршруту с сентября 2022 года и является для аэропорта «Байкал» новым перевозчиком. «Россия» содействует развитию устойчивого авиасообщения Республики Бурятия с другими субъектами РФ, обеспечивая стабильный рост пассажиропотока.

«Россия» приглашает путешественников со всей страны отправиться рейсами авиакомпании через Красноярск в Улан-Удэ, чтобы почувствовать единение с первозданной природой Бурятии – уникальным сочетанием высоких гор, густой тайги и бескрайних степей, и прикоснуться к «Голубому сердцу Сибири» – величественному Байкалу.

Рейсы авиакомпании связывают столицу Республики Бурятия с крупнейшим авиатранспортным узлом в Сибири, что расширяет транзитные возможности для путешественников. Воздушная линия Улан-Удэ – Красноярск пользуется высокой популярностью. Рост пассажиропотока подтверждает востребованность направления как у путешественников из разных регионов России, так и среди жителей Республики Бурятия при планировании деловых и туристических поездок по стране и за рубеж.

Рейсы по маршруту Улан-Удэ – Красноярск выполняются в партнерстве с дальневосточным перевозчиком «Аврора» на самолетах Superjet 100 два раза в неделю – по понедельникам и воскресеньям. Вылет рейса FV 2454 из Улан-Удэ в 13:45, прилет Красноярск в 14:55. Вылет обратного рейса FV 2453 в 9:30, прилет в 12:25. Время указано местное для каждого аэропорта.