Роскосмос анализирует причины инцидента с "Союзом МС-22"

Изображение с сайта federalspace.ru
Изображение с сайта federalspace.ru

Российские члены экипажа МКС передали специалистам на Землю фото и видео корабля "Союз МС-22", в котором разгерметизирована система терморегулирования. Об этом сообщает ТАСС.

"Фотографии сброшены, там помимо фото есть три небольших видео", - сказал Сергей Прокопьев во время переговоров, которые транслирует NASA.

В настоящий момент космонавт Анна Кикина с помощью камеры на манипуляторе ERA осматривает место, где расположена эта система.

Специалисты на Земле приступили к изучению материалов. Комиссия анализирует инцидент с одной из систем корабля "Союз МС-22", по итогам будет принято решение о дальнейших действиях специалистов на Земле и космонавтов на МКС, заявили в пресс-службе Роскосмоса.

Там уточнили, что выполнение выхода в открытый космос было прервано по техническим причинам.

"До начала процедуры открытия выходного люка по докладу экипажа поступила информация о срабатывании сигнализатора одной из систем диагностики корабля "Союз МС-22". Для анализа причин произошедшего работает комиссия, по итогам ее работы будут приняты решения по дальнейшим действиям специалистов на Земле и экипажа российского сегмента Международной космической станции", - заявили в Роскосмосе.