Глава Камчатки пообещал, что стоимость перелетов по краю в 2023 году не изменится

Ан-26Б-100 ГУП "Камчатское авиационное предприятие"
Фото с сайта nado.znate.ru
Ан-26Б-100 ГУП "Камчатское авиационное предприятие"
Фото с сайта nado.znate.ru

Губернатор Камчатки Владимир Солодов заверил, что уровень тарифов в 2023 году на внутрирегиональные авиаперевозки для жителей Камчатского края будет зафиксирован на уровне текущего года. Об этом сообщает ИА «Кам 24».

«Прошу правительство Камчатского края зафиксировать на текущем уровне без роста по отношению к уровню 2022 года уровень тарифов на внутрирегиональные авиаперевозки для камчатских жителей и продолжить систематическую работу, связанную со сдерживанием роста тарифов на тепло и электричество. Уровень роста в любом случае не должен превышать уровень инфляции», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор также пообещал, что рост тарифов на услуги ЖКХ не превысит уровень инфляции. Но условия снижения тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства связаны с замещением дорогого, неэффективного и неэкологичного топлива — мазута, природным газом.

Ранее сообщалось, что региональная служба по тарифам подготовила проект постановления правительства, в котором прописаны новые цены на билеты. В документе расписаны сниженные тарифы для жителей полуострова на рейсы авиакомпаний «Камчатское авиационное предприятие», «Витязь-Аэро» и «Стрежевское Авиапредприятие». Все тарифы планируется повысить.