Авиакомпания NordStar предоставила возможность оплаты билетов через SberPay

Оплата билетов через SberPay
фото авиакомпании NordStar
Оплата билетов через SberPay
фото авиакомпании NordStar

С 14 декабря пассажирам авиакомпании NordStar при покупке билетов на сайте доступен дополнительный способ оплаты через сервис SberPay. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Как отмечается в сообщении, новый метод оплаты позволяет быстро оплачивать покупку билетов и дополнительных услуг на сайте авиакомпании через мобильное приложение Сбербанк Онлайн - СБОЛ.

"Пассажиру не требуется указывать данные банковской карты, расчет производится напрямую со счета пассажира в Сбербанке, идентификация плательщика и подтверждение операции оплаты производится пассажиром в мобильном приложении. При этом обеспечена полная безопасность покупки, поскольку все данные платежа остаются внутри СБЕРа и не передаются другим участникам расчетов", - отмечается в сообщении.

Для того, чтобы произвести оплату необходимо на этапе оплаты билета выберать кнопку SberPay в способах оплаты; указать номер телефона, привязанный к карте Сбербанка, перейти в мобильное приложение СБОЛ и подтвердить платеж. Сформированный заказ появится в разделе Платежи. Маршрут-квитанция будет направлена на адрес электронной почты, указанный при бронировании.

Ранее авиакомпания NordStar внедрила оплату с помощью СБП. Данная система также позволяет производить оплату услуг с использованием приложений банков, экономя время пассажира.