Во Владивостоке прошла Форум-выставка "Первый Беспилотный"

© Don McCullough / CC BY 2.0
© Don McCullough / CC BY 2.0

Форум-выставка "Первый Беспилотный", посвященная перспективным решениям и сквозным технологиям в сфере беспилотных авиационных систем (БАС), прошла на площадке пространства "Точка кипения" во Владивостоке. Организаторами выставки выступили АНО "Платформа НТИ" и сеть Точек кипения. Об этом сообщает ИА PrimaMedia.

Город Владивосток — самый восточный форпост России — славится своими военными и инженерными достижениями. Развитие БАС и БПЛА в частности — одна из сфер, которая получила поддержку в регионе.

С 19 по 21 декабря десятки производителей, ведущих инженеров, ученых и других экспертов отрасли показывали и рассказывали об успехах и будущем отрасли на Форум-выставке "Первый Беспилотный". Среди тематических разделов экспозиции были: сферы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в настоящем и будущем, сквозные технологии, БПЛА двойного и специального назначения, защита от БПЛА, кадровый суверенитет и будущее отрасли беспилотной авиации.

Деловая программа Форум-выставки состояла из лекции об основах работы квадрокоптера, комплектующих и сферах применения БПЛА и мастер-классов, посвященные основам программирования на дронах Tello и применению этих знаний на практике с тестированием дронов Tello.

"Первый Беспилотный" продолжает свое движение по стране в других городах России и нацелен на объединение предпринимателей, начинающих специалистов и экспертов для решения глобальных задач в отрасли БПЛА, а также вовлечение всех интересующихся в тематику беспилотников.

Федеральными партнерами выставки выступили Фонд НТИ, Инфраструктурный центр "Аэронет", Ассоциация "Аэронекст", Агентство стратегических инициатив, Университет 2035, Агентство развития навыков и профессий.