Впервые в истории аэропорта Нового Уренгоя обслужен миллионный пассажир

Впервые в истории аэропорта Нового Уренгоя обслужен миллионный пассажир
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой
Впервые в истории аэропорта Нового Уренгоя обслужен миллионный пассажир
фото пресс-службы аэропорта Новый Уренгой

22 декабря 2022 года аэропорт Новый Уренгой обслужил миллионного пассажира. Долгожданным «юбиляром» стала жительница Нового Уренгоя Надежда Герганова, отправившаяся в отпуск в Тюмень рейсом авиакомпании «Ямал» с двумя своими дочками Анной и Анастасией. Цифра в миллион обслуженных пассажиров достигнута в новоуренгойском авиаузле впервые в истории аэропорта. Миллионному пассажиру вручили подарки от аэропорта и авиакомпании, а присоединившихся к празднованию пассажиров угостили большим тортом. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Один миллион пассажиров – высокий результат. Особенно примечательно, что мы достигли её, обслуживая пассажиров ещё в старом аэровокзале, и буквально накануне переезда в новый терминал. Эта планка стала символической точкой в работе действующего зала, индикатором того, что новый терминал построен очень своевременно, – отметил Роман Бочков, исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой. – Сегодняшний показатель является результатом планомерной работы, которая все последние годы ведется в аэропорту по улучшению сервиса, развитию инфраструктуры, созданию максимально комфортных условий для авиаперевозок".

"Мы поздравляем аэропорт Нового Уренгоя, нашего стратегического партера, с историческим рекордом и преодолением отметки – один миллион пассажиров в год. Понимаем, насколько это важно и, безусловно, рады, что авиакомпания «Ямал» приложила свои усилия в достижении таких успешных показателей, ежедневно аэропорт Нового Уренгоя принимает и отправляет в среднем 9-10 рейсов авиакомпании «Ямал», это около 3400 рейсов в год. Мы постоянно расширяем маршрутную сеть, чтобы предоставить новоуренгойцам большой выбор для разнообразных путешествий", – прокомментировал Павел Черкезов, директор по организации наземного обслуживания авиакомпании «Ямал».

Аэропорт Новый Уренгой – крупнейший авиаузел Ямала. В течение 2022 года наиболее популярными направлениями полетов были Москва, Сочи, Минеральные Воды, Новосибирск и Тюмень. Среди авиакомпаний наибольшее число пассажиров перевезли «Ямал», S7, «Аэрофлот» и UTair.