Аэропорты северной части Сахалина подвели итоги модернизации за 2022 год

фото авиакомпании "Аврора"
фото авиакомпании "Аврора"

Три аэропорта, расположенные в северном регионе, постоянно модернизировались в течение 2022 года. Сегодня, 23 декабря, специалисты рассказали, какие именно улучшения сегодня радуют пассажиров и сотрудников. Об этом пишет сетевое издание "Сахалин и Курилы".

Как сообщили в официальном Telegram-канале международного аэропорта Южно-Сахалинска, в охинском аэропорту в уходящем году открыли новую взлетно-посадочную полосу для самолетов. Также сотрудники установили новое светосигнальное, метеорологическое и орнитологическое оборудование, построили рулежную дорожку и перрон, куда поместят четыре воздушных судна.

Также в 2022 году отремонтировали помещения боксов в аэропорту Шахтерска, вдобавок на здании для службы спецтранспорта смонтировали новые подъемные ворота. Корректируют и взлетно-посадочную полосу — на данный момент успели завершить только первый этап, следующие ремонтные работы начнутся в 2023 году.

Обновился фасад и периметровые ограждения здания аэровокзала в Ногликах. Также рабочие заменили неисправные котлы в профильном сооружении. Модернизировались северные аэропорты и в спецтранспорте — для перевозки маломобильных пассажиров туда доставили специальные автомобили.

Что касается аэровокзала в Южно-Сахалинске, его пассажиров вскоре удивят новыми телетрапами. После окончания стройки путь от самолета до здания займет несколько секунд.