Авиакомпанию Red Wings оштрафовали за нарушение прав пассажиров при задержке рейсов из Омска

SuperJet 100 авиакомпании Red Wings
фото авиакомпании Red Wings
SuperJet 100 авиакомпании Red Wings
фото авиакомпании Red Wings

Авиакомпанию Red Wings по итогам проверки Омской транспортной прокуратуры оштрафовали на 40 тыс. рублей за нарушение прав пассажиров при задержке в сентябре двух рейсов из Омска в Екатеринбург и Минеральные Воды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По инициативе прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ ("Оказание услуг, ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований") с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 40 тыс. рублей", - говорится в распространенном сообщении.

Прокуратура установила, что 27 и 30 сентября были задержаны рейсы авиакомпании из Омска в Екатеринбург и Минеральные Воды. "При этом в нарушение закона пассажирам указанных рейсов авиакомпанией не был предоставлен весь комплекс гарантированных услуг, полагающихся гражданам на период ожидания вылета воздушного судна в аэропорту", - уточнили в ведомстве.