Главгосэкспертиза одобрила проект строительства дороги к аэропорту в селе Леонидово на Сахалине


Управление государственной экспертизы Сахалинской области рассмотрело проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство автомобильной дороги «Подъезд к аэропорту в с. Леонидово». По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение. Региональная экспертная организация использует Единую цифровую платформу экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Село Леонидово расположено на берегу реки Леонидовки в Поронайском районе Сахалинской области, в 17 км от районного центра. Здесь же находится станция Олень-Сахалинский Дальневосточной железной дороги. Кроме того, правительство Сахалинской области реализует программу по восстановлению инфраструктуры малой авиации, сохранившейся на острове с советских времен. Реконструкция старой взлетно-посадочной полосы и открытие аэропорта в селе Леонидово позволят развивать воздушное сообщение с Южно-Сахалинском и другими городами и регионами России.

Проектом, который одобрила государственная экспертиза Сахалинской области, предусмотрено строительство подъездной дороги к аэропорту в селе Леонидово. Ее протяженность составит около 2 км.

Застройщик – Государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог Сахалинской области». Проектная организация – ООО «Седьмой сезон архитектура».

Данные об экспертизе объекта размещены в ГИС ЕГРЗ, оператором которой является Главгосэкспертиза России.