Авиакомпания "КрасАвиа" встретила 400-тысячного пассажира

Авиакомпания "КрасАвиа" встретила 400-тысячного пассажира
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"
Авиакомпания "КрасАвиа" встретила 400-тысячного пассажира
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

26 декабря на рейсе КВ-153 Красноярск-Байкит авиакомпания «КрасАвиа» перевезла юбилейного 400-тысячного пассажира по итогам 2022 года. В честь этого события в главном терминале аэропорта «Красноярск» состоялось праздничное мероприятие – с вручением подарков, воздушными шарами и «живой» музыкой. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Юбилейным пассажиром стала местная жительница поселка Байкит Ася Лисьева, для которой данный перелет стал уже третьим в этом году, Ася Файдрахмановна в первую минуту даже растерялась, но быстро включилась в ситуацию и с благодарностью приняла подарки от авиакомпании «КрасАвиа» и от международного аэропорта Красноярск.

«В прошлом году, практически в это же время, мы чествовали 300-тысячного пассажира. Теперь цифра выросла ровно на 100 тысяч! Это значит, что мы уверенно двигаемся вперед – увеличиваем количество направлений и частоту рейсов. Нашему большому краю необходимо такое наращивание, как в части внутрикраевых воздушных перевозок, так и авиасообщений между регионами. А для северных территорий – авиация просто жизненно необходима, поскольку со многими населенными пунктами транспортное сообщение возможно только по воздуху. И мы, как краевая авиакомпания, просто обязаны обеспечить людей авиасообщениями, с достаточной частотой рейсов и комфортом перелёта», отметил вручая подарок, генеральный директор «КрасАвиа» Андрей Егоров.

На конец 2022 года «КрасАвиа» насчитывает 33 направления на регулярных линиях, для сравнения – в 2018 году их было всего шесть. Продолжается обновление парка воздушных судов, улучшается сервис. Авиакомпания уверенно приближается к статусу ведущего региональным перевозчиком в Сибирском федеральном округе.