"РТ-Техприемка" вручила сертификат соответствия Московскому авиационному институту

фото АО «РТ-Техприемка»
фото АО «РТ-Техприемка»

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех вручила Московскому авиационному институту (МАИ) сертификат соответствия требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Торжественное мероприятие состоялось на полях вуза. Об этом сообщает пресс-служба компании «РТ-Техприемка».

Как отмечается в сообщении, Центр сертификации «Ростех-сертификат» АО «РТ-Техприемка» успешно завершил аудит МАИ. Специалисты Центра подтвердили, что вуз успешно обеспечивает подготовку высококвалифицированных инженерных кадров и проведение передовых научных исследований мирового уровня.

Генеральный директор АО «РТ-Техприемки» Владлен Шорин поздравил коллег с успешным подтверждением соответствия системы менеджмента качества МАИ требованиям национального стандарта.

«Сертификат подтверждает эффективность системы менеджмента качества вуза и грамотную организацию работы всего института. Мы благодарим вас за нашу совместную деятельность по развитию авиационной отрасли. Эта масштабная работа демонстрирует значительный вклад всего коллектива и большой успех института. Желаем вам и дальше только высоких результатов и новых побед! Мы рады сотрудничеству и готовы развивать новые проекты в области качества», - подчеркнул Владлен Шорин.

В свою очередь, начальник Управления качества, стандартизации и сертификации Московского авиационного института Павел Мирошниченко поблагодарил «РТ-Техприемку» за квалифицированную работу и подтверждение соответствия СМК МАИ самым высоким стандартам.

«Я благодарю вас и специалистов «РТ-Техприемки» за высокое признание достижений вуза. Мы всегда рады видеть вас в стенах МАИ не только в рамках аудита, но и в формате других мероприятий», - сказал Павел Мирошниченко.

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) ведет свою историю с 20 марта 1930 года. Сегодня МАИ – ведущий высокотехнологичный вуз России, обеспечивающий подготовку инженерных кадров и проведение передовых научных исследований мирового уровня.