Стоимость самого дорогого авиазаказа в 2022 году составила 3,8 млн рублей

Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com
Международный аэропорт Дубай
Фото с сайта dubaiairport.com

Стоимость самого дорогого авиазаказа в 2022 году составила 3,8 млн рублей, столько клиент сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip заплатил за четыре билета бизнес-класса из Санкт-Петербурга в Дубай и обратно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса.

"Стоимость самого дорогого авиазаказа за границу составила 3,8 млн рублей, столько клиент сервиса заплатил за четыре билета бизнес-класса из Санкт-Петербурга в Дубай и обратно. По России же дороже всего обошелся перелет из Москвы в Сочи: заказ из семи билетов бизнес-класса в одну сторону стоил 1,1 млн рублей", - рассказали эксперты.

Среди путешествий на поезде самым дорогим заказом стала поездка одного пассажира из Москвы в Симферополь за 112,7 тыс. рублей в одну сторону. За проживание в отеле за рубежом семья из троих взрослых и одного ребенка заплатила 1,5 млн рублей: столько стоил номер в пятизвездочном отеле Дубая на 11 ночей. В России семья такого же состава отдохнула в два раза дешевле: номер в пятизвездочной гостинице Адлера на 13 ночей обошелся им в 792,5 тыс. рублей, отметили в компании.

По данным сервиса, самым популярным российским городом у туристов в 2022 году стала Москва, куда оформлено 31,2% от всех авиазаказов и 24% бронирований билетов на поезд по стране. За границу пользователи сервиса чаще всего летали в Ереван, его доля в структуре бронирований составила 18%. В России в 2022 году наибольшим спросом пользовались отели категории "три звезды" - на них пришлось 31,1% от всех заказов. За границей популярнее всего были четырехзвездочные гостиницы (33,8%).