В аэропорту Красноярск после реконструкции открылась краткосрочная бесплатная парковка

Парковка в аэропорту Красноярск
фото пресс-службы аэропорта Красноярск
Парковка в аэропорту Красноярск
фото пресс-службы аэропорта Красноярск

Парковка Р6 в международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского возобновила свою работу. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, парковка Р6 находится в 500 метрах от входа в пассажирский терминал. Ее реконструкция началась в августе 2022 года и продлилась 5 месяцев. После окончания ремонтных работ площадь парковки увеличилась вдвое, там установили парковочное оборудование, мачты освещения и забор, уложили асфальт и нанесли разметку. Сейчас Р6 насчитывает 220 машиномест.

Основное назначение парковки Р6 – альтернативная парковочная зона для кратковременной стоянки автотранспорта. Она удобна гостям аэропорта, тем, кто приезжает в аэропорт встретить или проводить своих близких. Бесплатная стоянка для этих целей сохранится, но будет ограничена 3-мя часами – этого времени вполне достаточно для выполнения всех процедур.

Для желающих оставить свой автомобиль на более длительный срок введен демократичный тариф – 200 рублей за сутки, начиная с 4-го часа стоянки.