В Пулково в 2022 году обслужили более 44 тысяч маломобильных пассажиров

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"
Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

С начала года в аэропорту Пулково обслужено 44,3 тысячи маломобильных граждан. В авиагавани есть все необходимые сервисы для комфортного путешествия пассажиров специальных категорий. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Для посадки в салон самолета людей с ограниченными физическими возможностями работают 4 амбулифта. В 2022 году закуплено 20 бортовых инвалидных колясок.

Перед пиковым новогодним периодом проведены реновация и редизайн зала ожидания для маломобильных пассажиров. Для комфортного отдыха расширена площадь помещения более чем в два раза, для пассажиров с нарушениями функции слуха запущена индукционная система, обновлены специализированная мебель и напольное покрытие.

Комната формата open-space расположена в общей зоне терминала на третьем этаже (помещение 3055) и работает круглосуточно. Благодаря непосредственной близости к контролируемой зоне аэропорта, пассажиры могут быстро пройти к выходам на посадку.

Сотрудники аэропорта оказывают помощь при перемещении пассажиров в терминале, при регистрации и прохождении формальностей, посадке на борт воздушного судна и по прибытии.

Каждый маломобильный пассажир, вылетающий из аэропорта Пулково, может получить кресло-коляску для самостоятельного перемещения по аэропорту.