Индия проведет выставку Aero India 2023 в Бангалоре c 13 по 17 февраля

Aero India 2023
фото с сайта aeroindia.gov.in/
Aero India 2023
фото с сайта aeroindia.gov.in/

Индия проведет международную авиакосмическую выставку Aero India 2023 в Бангалоре в период c 13 по 17 февраля, заявил в понедельник министр обороны республики Раджнатх Сингх. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы проведем 14-ю выставку Aero India 2023 в следующем месяце - с 13 по 17 февраля в Бангалоре, штат Карнатака. Аero India является ведущей мировой авиавыставкой, которая дает возможность нашей авиационной и оборонной промышленности продемонстрировать свои продукты и технологии", - написал Сингх на своей странице в Twitter.

Глава индийского военного ведомства уверен, что Aero India 2023 станет "уникальной площадкой для обмена информацией, идеями и новыми технологическими разработками в авиационной отрасли". "Я хотел бы пригласить вас на выставку Aero India. Министерство обороны Индии будет активно взаимодействовать со всеми, чтобы обеспечить ее безупречную организацию ", - добавил Сингх.

Он напомнил, что предыдущая авиакосмическая выставка в Бангалоре прошла в 2021 году, когда ее участниками стали более 600 компаний и официальные делегации из 63 стран. "Надеемся, что Aero India 2023 превзойдет эти показатели, и в ней примут участие еще больше компаний и представителей наших дружественных стран", - заявил Сингх.

Индия проводит международную авиакосмическую выставку раз в два года. В 2021 году она прошла в гибридном формате - ее можно было посетить онлайн. Активным участником выставки Aero India традиционно становится Россия. На Aero India 2021 были представлены свыше 200 образцов российской продукции военного назначения.