Пассажиропоток российских авиакомпаний в новогодние праздники возрос на 11%

Фото пресс-службы правительства Сахалинской области
Фото пресс-службы правительства Сахалинской области

По оперативным данным в период новогодних праздников, с 1 января по 8 января 2023 года, российские авиакомпании обслужили более 2,26 млн пассажиров, увеличив показатель объемов авиаперевозок относительно аналогичного период прошлого года на 11,3%. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Как сообщается, в ряде регионов России в период новогодних каникул отмечались сложные метеоусловия. Например, в московском регионе – от обильного снегопада, переходящего в ледяной дождь, до аномальных низких температур. Аномальные холода также были отмечены в центральной части России, на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Учитывая погодные условия, авиакомпании и аэропорты принимали своевременные меры для оптимизации работы, дополнительно мобилизовав технический и инженерный персонал.

«На фоне сложных метеоусловий в новогодний период российские авиакомпании и аэропорты продемонстрировали устойчивость работы отечественного воздушного транспорта, увеличив объемы авиаперевозок и обеспечив безопасную перевозку пассажиров,» - отметил руководитель Росавиации Александр Нерадько.

На внутренних воздушных линиях значительным спросом пользовались рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные воды, Калининград, и Махачкалу.