Учебный центр аэропорта Домодедово стал одним из первых в мире Центров обучения и оценки компетенций IATA

Domodedovo Training
фото пресс-службы аэропорта Домодедово
Domodedovo Training
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Учебный центр аэропорта Домодедово — Domodedovo Training — получил аккредитацию международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в качестве центра обучения и оценки компетенций (CBTA Center). Полученная аккредитация подтверждает, что Domodedovo Training соответствует положениям IATA об обучении различным категориям опасных грузов. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Учебный курс «Перевозка опасных грузов», разработанный специалистами Московского аэропорта Домодедово, позволит слушателям получить новые и совершенствовать имеющиеся профессиональные компетенции, необходимые для осуществления деятельности в области перевозки опасных грузов.

Программа предназначена для реализации требований по обеспечению авиационной безопасности, а также для исключения возможности незаконного провоза на воздушном судне оружия, боеприпасов, взрывчатых, радиоактивных, отравляющих и других опасных предметов и веществ.

Получив данную аккредитацию, учебный центр воздушной гавани стал одним из первых в мире Центров обучения и оценки компетенций, и теперь сможет выдавать совместные с IATA сертификаты студентам, успешно завершившим аккредитованный учебный курс, не только в Российской Федерации, но и в других государствах.

Аккредитация позволит проводить обучение по различным категориям опасных грузов для четко определенных рабочих функций. В рамках Центра обучения и оценки компетенций обучение по опасным грузам доступно в различных форматах: возможно самостоятельное изучение предоставленных учебных материалов, проведение очного, онлайн или смешанного обучения.