Аэропорт Схипхол планирует с 26 марта отменить ограничения на число вылетающих пассажиров

Аэропорт "Схипхол"
© AminФото с сайта en.wikipedia.org/ (CC BY-SA 4.0)
Аэропорт "Схипхол"
© AminФото с сайта en.wikipedia.org/ (CC BY-SA 4.0)

Голландский аэропорт Схипхол намеревается отметить с 26 марта ограничения на число вылетающих пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенный в среду пресс-релиз воздушной гавани.

"В последние месяцы особое внимание было уделено найму дополнительного персонала, - отмечается в документе. - Это делается для того, чтобы у путешественников не возникало проблем и чтобы персонал не испытывал чрезмерную нагрузку. Результаты к настоящему времени положительные. С 26 марта Схипхол больше не будет ограничивать число вылетающих пассажиров". При этом в воздушной гавани добавили, что от всех сторон потребуются дополнительные усилия, чтобы избежать длинных очередей и задержек в пиковое время, особенно утром.

Нехватка персонала привела в середине 2022 года к длинным очередям в аэропорту и последующему сокращению приблизительно на 20% числа принимаемых и отправляемых рейсов. В воздушной гавани заявляли о необходимости увеличения штата сотрудников службы безопасности на 850 человек. Половина из них к настоящему времени нанята, работа по поиску персонала продолжается.