Аэропорт Пулково обслужил первый рейс авиакомпании flydubai

Boeing 737 авиакомпании flydubai в аэропорту Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково
Boeing 737 авиакомпании flydubai в аэропорту Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

Аэропорт Пулково обслужил первый рейс авиакомпании flydubai. 20 января авиаперевозчик впервые открыл полеты из Дубая в Санкт-Петербург. Об этом сообщает воздушная гавань в своем официальном Telegram-канале.

Как отмечается в сообщении, всего в маршрутной сети авиакомпании более 110 направлений в 53 странах мира, открыть которые гости и жители Северной столицы могут, благодаря удобным стыковкам и пересадкам в аэропорту Дубая.

Пулково стал девятым аэропортом в маршрутной сети flydubai в России. В честь открытия рейсов в день старта полетов был выбран девятый зарегистрировавшийся пассажир, который получил подарки от авиакомпании и аэропорта Пулково.

Им стал Антон Юров – старший помощник капитана морского судна. Вместе с женой Анастасией и сыном Платоном пассажир отправился в отпуск. Супруги уже были в Дубае и впервые летят в ОАЭ с малышом.

Генеральный представитель авиакомпании flydudai в России Александр Каторгин подарил пассажиру сертификат на бесплатный перелет рейсом flydubai. От аэропорта Пулково сертификат на обслуживание в бизнес-салоне и подарки вручила Асият Халваши, директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.