Тульский губернатор поддержал идею создания в регионе производства беспилотников из отечественных компонентов

Квадрокоптер
Фото пресс-службы правительства Камчатского края с сайта kamgov.ru/
Квадрокоптер
Фото пресс-службы правительства Камчатского края с сайта kamgov.ru/

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил правительству региона оказать помощь группе инженеров из Тулы в организации серийного производства беспилотных летательных аппаратов из отечественных компонентов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

Отмечается, что при проведении главой региона личного приема граждан тульские инженеры презентовали Дюмину опытный образец разработанного ими высокоскоростного отечественного беспилотного летательного аппарата и попросили губернатора помочь запустить дрон в серийное производство.

"Уникальность разработки в том, что он будет создан из отечественных деталей и платы управления. Программное обеспечение также разработают тульские программисты", - говорится в сообщении.

Дюмин поддержал инициативу и поручил заместителю министра промышленности и торговли Тульской области Максиму Синявскому помочь разработчикам на всех этапах реализации проекта.

В свою очередь, власти региона предоставят базу Центра подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов для проведения опытных полетов.