Авиакомпания "Аэрофлот" возобновит работу стриминговой системы развлечений на Boeing 737

Boeing 737 авиакомпании Аэрофлот
Фото авиакомпании Аэрофлот
Boeing 737 авиакомпании Аэрофлот
Фото авиакомпании Аэрофлот

Авиакомпания "Аэрофлот" в ближайшее время планирует возобновить работу стриминговой системы развлечений на борту самолетов Boeing 737, заявил гендиректор компании Сергей Александровский. Об этом сообщает ТАСС.

"В ближайшее время возобновим стриминговую систему развлечений в Boeing 737. Также на всем парке полностью обновим приложение для стриминговых систем развлечений, заменим его на российское, более современное решение", - сказал он.

В начале декабря система была отключена на самолетах Airbus A320/321 и Boeing 737 на фоне санкций и отказа зарубежных поставщиков предоставлять свои услуги. В декабре компания возобновила работу стриминговой системы развлечений на самолетах Airbus A320ceo.

Система развлечений на борту "Аэрофлота" предоставляется как в традиционном (через вмонтированный в спинку переднего кресла дисплей), так и в стриминговом виде (пассажир через бесплатный Wi-Fi подключается к системе развлечений со своего телефона или планшета). Традиционной системой оборудованы, как правило, дальнемагистральные самолеты, а на Airbus A320/321 и Boeing 737 доступна только стриминговая.

На дальнемагистральных самолетах Boeing 777, Airbus A350, Airbus A330, а также в бизнес-классе на среднемагистральных самолетах Boeing 737 и Airbus А320neo для пассажиров в прежнем режиме доступна стационарная система развлечений (мониторы в спинках кресел).