Kuwait Airways впервые вводит премиальный экономкласс и представляет новую униформу

Авиакомпания Kuwait Airways
Фото с сайта facebook.com/KuwaitAirways
Авиакомпания Kuwait Airways
Фото с сайта facebook.com/KuwaitAirways

Авиакомпания Kuwait Airways в рамках модернизации бренда представила обновленные салоны лайнеров, а также униформу сотрудников. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel.

Национальный перевозчик Кувейта заказал семь самолетов Airbus A330-900neo (в дополнение к четырем A330-800neo, которые авиакомпания уже получила) и намерен установить на эти лайнеры места премиум-класса. Так, здесь будут оборудованы новые «элитные сьюты» — кресла, расположенные в шахматном порядке, скрытые от прохода защитными экранами.

Кроме того, впервые в истории на бортах Kuwait Airways появится премиальный экономкласс Comfort Plus. К слову, перевозчик намерен улучшить наземные услуги для его пассажиров. Так, они смогут воспользоваться услугой регистрации на рейс из дома. Для путешественников бизнес- и Royal-класса предусмотрен лимузин-сервис.

Также в компании уже проанонсировали открытие нового зала ожидания — Elite Lounge.

Изменения коснулись и униформы сотрудников, «разнообразие элементов которой сделает будничные образы членов экипажей интересными и вариативными». Дизайном костюмов занимался известный итальянский кутюрье Этторе Биллота, а переодеть в них экипаж планируют в мае.

Чуть более шести лет назад Kuwait Airways существенно модернизировала свой флот. Авиакомпания заменила старые A340 и 747 на новые 777 и A330. В настоящее время средний возраст авиапарка перевозчика составляет пять лет.