Почти 100% багажа получили обратно забывчивые пассажиры Домодедово

Забытый багаж
фото пресс-службы аэропорта Домодедово
Забытый багаж
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

В 2022 году пассажиры Московского аэропорта Домодедово забывали чаще чемоданы, чем личные предметы. Все находки, обнаруженные в воздушной гавани, попадают в комнаты невостребованного багажа (КНБ). В минувшем году путешественники получили обратно более 97% забытого багажа. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные аэропорта Домодедово.

На внутренних воздушных линиях пиковым месяцем по количеству утерянных вещей стал декабрь — более 5 тыс. личных предметов было оставлено в этот период. Также в топе — октябрь и ноябрь. На международных — август.

Традиционно из личных вещей чаще всего пассажиры оставляют ремни — порядка 5 тыс. и головные уборы — более 3,5 тыс. Также часто пассажиры расстаются с ключами, очками, дорожными подушками, зонтами и верхней одеждой. Среди интересных находок: деревянный посох, 80 кг орехов, элемент национальной посуды, зубные протезы, сувениры из янтаря, карта мира и банный веер.

Аэропорт Домодедово напоминает, что в случае потери личных вещей необходимо обращаться в комнаты невостребованного багажа воздушной гавани. Специалисты КНБ сориентируют и помогут вернуть любимые предметы.