В международном аэропорту Тбилиси планируется строительство нового терминала

Аэропорт Тбилиси
фото пресс-службы компании TAV Georgia
Аэропорт Тбилиси
фото пресс-службы компании TAV Georgia

Компании TAV Georgia, владеющая тбилисским и батумским аэропортами, планирует построить новый терминал в столичной воздушной гавани, рассказала генеральный менеджер компании Теа Закарадзе. Об этом сообщает ТАСС.

"Вот уже 18 лет, как TAV Georgia управляет тбилисским и батумским международными аэропортами, и думаю, что мы имели много успехов, но будет лучше, если у Грузии будут обновленные аэропорты, и мы над этим работаем. Под обновлением подразумеваются все направления. План развития, над которым мы сейчас работаем, подразумевает строительство нового терминала в тбилисском международном аэропорту", - сообщила Закарадзе.

Как подчеркнула она, "терминал устарел, зданию почти 18 лет, оно маленькое, пространства недостаточно". По ее словам, помимо строительства нового терминала, планируется "изменение категории взлетно-посадочной полосы, работы на аэродроме, добавление стоянок для воздушных судов". Для обновления аэропорта, как отметила Закарадзе, будет осуществлена большая инвестиция, о которой на данный момент ведутся переговоры.

Сроки строительства нового терминала Закарадзе не уточнила.