Авиакомпания Somon Air отмечает 15-летие полетов

Boeing 737-800 авиакомпании Somon Air
фото пресс-службы авиакомпании Somon Air
Boeing 737-800 авиакомпании Somon Air
фото пресс-службы авиакомпании Somon Air

5 февраля 2008 года самолет авиакомпании Somon Air – Boeing 737-800 впервые поднялся в небо и выполнил полет по маршруту Душанбе-Москва-Душанбе. Сегодня авиакомпания совершает полеты по 25 направлениям, среди которых Мюнхен, Дубай, Стамбул, Дели, Тегеран, Москва, Ташкент, Алматы, Урумчи и другие города. Об этом сообщает AVIA.RU.

За минувшие годы авиакомпания Somon Air достигла многого, будь то открытие очередного рейса или вступление в престижную ассоциацию. Somon Air является членом IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта), одобрена Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA) и имеет сертификат ТСО на осуществление полетов в страны ЕС.

В авиапарке компании сегодня шесть самолетов семейства Boeing – 737-800 и 737-900.

Авиакомпания Somon Air соответствует международным стандартам по безопасности полетов, неоднократно проходила аудит IOSA (аудит эксплуатационной безопасности IATA), а также имеет награду корпорации Boeing и не раз награждалась премией «Брэнд года».

«Мы гордимся нашими достижениями, гордимся своим профессиональным коллективом и будем стараться укреплять наши позиции как регионального и международного перевозчика. Мы благодарим, прежде всего, наших пассажиров и партнеров за доверие. Мы будем прилагать все усилия для внедрения новых технологий и новых видов сервиса для наших дорогих пассажиров», – отметил генеральный директор авиакомпании Somon Air Абдулкосим Валиев.

В ближайших планах авиакомпании – расширение географии полетов и увеличение авиапарка путем приобретения новых комфортабельных самолетов, а также развитие внутренних и региональных полетов.