Разведывательный беспилотник "Орлан-30" будет впервые представлен на Аero India 2023

БПЛА "Орлан-30"
Фото с сайта airwar.ru
БПЛА "Орлан-30"
Фото с сайта airwar.ru

Россия впервые продемонстрирует за рубежом на международном авиасалоне Аero India 2023 в Бангалоре свои разведывательно-ударные и разведывательные беспилотники, в том числе "Орлан-30". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособоронэкспорта (РОЭ).

"Посетителям стенда Рособоронэкспорта предлагается ознакомиться с российскими беспилотными летательными аппаратами: разведывательно-ударным "Орион-Э", разведывательными "Орлан-10Е" и "Орлан-30" - новинкой 2022 года", - сказали в компании.

Комплекс с беспилотным летательным аппаратом (БЛА) "Орлан-30" разработки и производства "Специального технологического центра" является дальнейшим развитием хорошо известного на мировом рынке БПЛА "Орлан-10".

"Орлан-30" предназначен для ведения воздушной разведки, поиска, обнаружения и распознавания объектов в видимом или инфракрасном диапазоне. Кроме того, при помощи установленного целевого оборудования он обеспечивает целеуказание высокоточным средствам поражения для уничтожения неподвижных и движущихся объектов как днем, так и в темное время суток.

14-я Международная авиакосмическая выставка Aero India пройдет в городе Бангалоре с 13 по 17 февраля. Авиасалон проводится раз в два года. Россия является активным участником выставки, в 2021 году на ней были представлены свыше 200 образцов российской продукции военного назначения.