УК "Аэропорты Регионов" будет развивать аэропорт в Казахстане


УК «Аэропорты Регионов» совместно с казахстанскими партнерами завершила сделку по приобретению ТОО «Международный аэропорт «Орал» – компании-оператора международного аэропорта Уральска им. Маншук Маметовой (Казахстан). Об этом сообщает AVIA.RU.

В планах нового собственника улучшение качества предоставляемых услуг для пассажиров и авиакомпаний, техническое переоснащение аэропорта, улучшение бизнес-процессов. Все это позволит реализовать потенциал развития международных перевозок, а также обеспечить рост грузоперевозок.

На сегодняшний день пассажиропоток аэропорта Уральска превышает 300 тыс человек в год. При этом удобное расположение аэропорта на северо-западе Казахстана позволяет развивать здесь транзитные перевозки и формировать на его базе региональный хаб.

Как отмечается в сообщении, приход нового инвестора и привнесение компетенций ведущей аэропортовой компании открывают серьезные перспективы для дальнейшего развития авиаузла. УК «Аэропорты Регионов» с самого начала своей деятельности занимается расширением маршрутной сети региональных перевозок и авиационных связей между городами. Компания разработала и внедрила собственную систему маркетинговой поддержки для авиакомпаний, отрывающих новые рейсы из аэропортов, под ее управлением. Компания также уделяет большое внимание качеству предоставляемого в аэропортах сервиса. Она получила высший рейтинг 5 звезд от авторитетной международной рейтинговой организации Skytrax. Высокой оценки был удостоен аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Среди аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» высокие рейтинги Skytrax также имеют Кольцово (Екатеринбург) и Курумоч (Самара).