Пассажиропоток аэропорта Владивосток за январь 2023 года возрос на 21%

Владивосток
© Юрий Смитюкфото пресс-службы Международного аэропорта Владивосток
Владивосток
© Юрий Смитюкфото пресс-службы Международного аэропорта Владивосток

Пассажиропоток аэропорта Владивосток за январь 2023 года составил 156 тыс. пассажиров, что на 21% выше показателя 2022 года. Об этом сообщает AVIA.RU.

Внутренний пассажиропоток по сравнению с январем 2022 г. вырос на 18% и составил 141 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Южно-Сахалинск, Хабаровск и Новосибирск. Значительный прирост пассажиропотока наблюдался на рейсах в Екатеринбург.

Пассажиропоток на международных направлениях в январе увеличился на 47% и достиг рекордного показателя впервые с 2021 года – 15 тыс. пассажиров. Сейчас из воздушной гавани Приморья можно улететь в Лаос, Таиланд, Монголию и Узбекистан. Авиапредприятие также ведет работу по восстановлению рейсов в Китай и уже с 26 марта на рейсах авиакомпании «Аврора» можно будет отправиться в Харбин.

В 2023 году Международный аэропорт Владивосток продолжит работу по развитию пассажиропотока и открытию новых направлений. В летнем сезоне воздушная гавань совместно с авиакомпанией iFly запускают программу регулярных рейсов из столицы Приморья в Сочи и Минеральные Воды.