Новый маршрут грузовых авиаперевозок соединил китайский Хайкоу и южнокорейский Инчхон

Boeing 737-800SF авиакомпании Air Incheon
фото авиакомпании Air Incheon
Boeing 737-800SF авиакомпании Air Incheon
фото авиакомпании Air Incheon

В воскресенье был запущен новый грузовой авиамаршрут, соединяющий прибрежный город Хайкоу (пров. Хайнань, Южный Китай) с южнокорейским городом Инчхон. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

Грузовой самолет авиакомпании Air Incheon в воскресенье утром вылетел в Хайкоу из международного аэропорта Инчхон. Это первый международный регулярный маршрут грузовых авиаперевозок, открытый хайкоуским международным аэропортом Мэйлань в 2023 году.

Ожидается, что по этому авиамаршруту будет перевозиться более 30 тонн грузов в неделю. Из Китая будут в основном экспортировать повсеместные товары, продукцию электронной коммерции, почтовые посылки и цветы, а импортировать будут преимущественно беспошлинные товары.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю. В Хайкоу самолет будет летать по вторникам и субботам, а в Инчхон - по средам и воскресеньям.

Новый маршрут будет содействовать импорту беспошлинных товаров из Республики Корея в Хайкоу, и тем самым позволит повысить эффективность цепочки поставок таких товаров.

По состоянию на сегодняшний день в пров. Хайнань по международным регулярным грузовым авиамаршрутам выполняется в среднем 18 рейсов в неделю, и в общей сложности было перевезено около 958 тонн грузов.