Работники Внуковского аэропортового комплекса награждены государственными и ведомственными наградами

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"
Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

В преддверии Дня защитника Отечества, в Гербовом зале Министерства транспорта Российской Федерации состоялось вручение государственных и ведомственных наград работникам транспортного комплекса. Среди награжденных также сотрудники АО «Международный аэропорт «Внуково» и ООО «АВТОФРАХТ». Об этом сообщает AVIA.RU.

Открывая торжественную церемонию награждения, Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев подчеркнул: «Это праздник всех, кто служит интересам Родины, кто своим добросовестным трудом обеспечивает суверенное развитие нашего государства. Это наш с вами праздник. Все работники транспорта исполняют свой гражданский и человеческий долг достойно. За каждым из здесь присутствующих стоят профессиональный авторитет, уважение коллег и значимый результат его труда, а порой – настоящий подвиг».

Министр транспорта сегодня вручил Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Владимиру Акуличеву, начальнику узла – заместителю начальника службы узла электротехнического обеспечения полетов службы электросветотехнического обеспечения полетов технической дирекции АО «Международный аэропорт «Внуково».

Владимир Александрович работает в гражданской авиации 37 лет. Благодаря своему огромному опыту, знаниям и навыкам на высочайшем профессиональном уровне в аэропорту Внуково организует техническое обслуживание электрооборудования освещения перрона, трансформаторных подстанций, электрощитовых, а также светосигнального оборудования аэродрома. Владимир Александрович принимал непосредственное участие в плановых работах по установке мачт освещения перрона аэропорта и замене прожекторов освещения на новые, модернизированные образцы, а также осуществлял технический контроль за монтажом светильников освещения перрона в рамках перехода на энергосберегающий тип оборудования с использованием отраженного света. В ходе реконструкции взлетно-посадочных полос, проводившейся в условиях действующего аэропорта, он лично контролировал масштабные работы по монтажу нового электросветотехнического оборудования, в том числе оборудования трансформаторных подстанций, подающих напряжение на светотехнику летного поля. Именно он в сложных метеоусловиях обеспечивает безаварийную работу схем электроснабжения на объектах аэропорта, что позволяет авиапредприятию функционировать без перерывов и сбоев.

Леонид Мазур в гражданской авиации и в аэропорту Внуково 48 лет. Все эти годы он на высочайшем качественном уровне обеспечивает безотказное функционирование радиотехнического оборудования служб и организаций Внуковского аэропортового комплекса, а также обеспечивает бесперебойную работу радиосредств спецавтотранспорта аэродромной службы и службы электротехнического и светотехнического обеспечения полетов при подготовке перрона, взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек аэродрома к функционированию в сложных метеоусловиях. За усердие в труде и преданность профессии старшему электромеханику группы радиосвязи службы связи дирекции по информационным технологиям АО «Международный аэропорт «Внуково» Леониду Викторовичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации».

Благодарность Министра транспорта Российской Федерации получил водитель транспортного отдела ООО «АВТОФРАХТ» Константин Клочков.
У Константина Евгеньевича стаж вождения - 38 лет. За время трудовой деятельности на предприятии зарекомендовал себя как добросовестный, грамотный и исполнительный сотрудник. Регулярно привлекается в качестве наставника для вновь принимаемых на работу водителей. В процессе стажировки четко и доступно объясняет все тонкости работы, что позволяет новым сотрудникам добросовестно исполнять свои обязанности. Благодаря высокому уровню знаний, опыту и постоянной работе по совершенствованию своего профессионального мастерства пользуется заслуженным уважением руководства и коллег. За трудовые успехи был неоднократно поощрен.