Авиакомпания Lufthansa отменит тысячи рейсов летом 2023 года из-за нехватки сотрудников

Swiss, Lufthansa, Brussels, Austrian
Фото с сайта swiss.com/
Swiss, Lufthansa, Brussels, Austrian
Фото с сайта swiss.com/

Германская авиакомпания Lufthansa планирует отменить 34 тыс. рейсов в период с 26 марта по 29 октября 2023 года из-за острой нехватки сотрудников. Такая мера принята во избежание повторения хаоса, который возник в аэропортах Европы в прошлом летнем сезоне. Об этом пишет электронный журнал Buying Business Travel со ссылкой на немецкую деловую газету WirtshaftsWoche.

Отмечается, что в основном такое решение затронет авиагавани Франкфурта и Мюнхена. При этом в крупнейшей авиакомпании Европы не исключают, что ситуация с дефицитом работников может повлиять и на большее количество воздушных гаваней и рейсов.

Чтобы отмены коснулись как можно меньшего числа пассажиров, Lufthansa планирует сократить рейсы, прежде всего, по маршрутам, по которым летает несколько раз в день, где можно предложить альтернативу в кратчайшие сроки.

По данным издания, отмена полетов коснется не только саму Lufthansa, но и ее «дочек» — Eurowings, Brussels и Swiss. Представители перевозчиков обещали в ближайшее время связаться с пассажирами отмененных рейсов.