Аэропорты Дюссельдорфа и Кельн/Бонн вернулись к нормальной работе после забастовки

Аэропорт Кёльн/Бонн
Аэропорт Кёльн/Бонн

Аэропорты Дюссельдорфа и Кельн/Бонн во вторник утром вновь вернулись к работе в штатном режиме после прошедшей в понедельник предупредительной забастовки сотрудников служб авиационной безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство DPA.

Как рассказал представитель германского профсоюза Verdi Петер Бюддикер, стачка в аэропорту Дюссельдорфа закончилась около 3 часов ночи. При этом Бюддикер уточнил, что пассажиры не должны столкнуться с дальнейшими ограничениями. Аэропорт Кёльн/Бонн возобновил работу в 6 утра. Однако в первые часы после окончания забастовки, как уточнил Бюддикер, еще могут быть задержки.

27 февраля в аэропорту Дюссельдорфа было отменено порядка 200 рейсов в связи с предупредительной забастовкой сотрудников служб авиационной безопасности. Кроме того, 21 борт был перенаправлен в другие аэропорты. Еще семь рейсов были перенесены на вторник. Всего же 27 февраля аэорпорт в Дюссельдорфе должен была обслужить 330 рейсов. К забастовке призвали германские профсоюзы Verdi и Komba. Они требуют повышения заработной платы для сотрудников и улучшения условий труда.