"РИВЦ-Пулково" поможет ускорить оперативную работу сотрудников аэропорта


Поставщик ИТ-решений в гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» предлагает мобильное решение для сотрудников аэропорта — «Мобильные рабочие места». Система предназначена для осуществления оперативной работы при помощи мобильного устройства. Об этом сообщает AVIA.RU.

Решение представляет кроссплатформенное веб-приложение, которое доступно на любых мобильных устройствах. «Мобильные рабочие места» также бесперебойно работают на отечественной операционной системе Astra. Мобильность разработки позволяет повысить скорость передачи информации о назначении и выполнении работ.

В данном решении реализовано 6 различных ролей: супервайзер, водитель, грузчик, исполнитель, сотрудник СОП и сотрудник САБ. Для всех ролей есть специализированный функционал, который постоянно расширяется под запросы клиентов.

Приложение позволяет производить ознакомление с назначенными и выполненными работами, доступно проведение технологических операции, а также указание начала и окончания времени осуществления работ.

Система позволяет заказывать дополнительный услуги, получать цифровую подпись от представителя авиакомпании по оказанным услугам или от командира ВС, доступно внесение комментариев по рейсам и указание коммерческой загрузки.

Кроме того, в системе доступно внесение услуг, также возможно проведение осмотра ВС по чек-листу. Отправку обратной связи можно осуществить в текстовом чате с фото сопровождением. Передаваемые данные будут сохранены в базе данных, чтобы пользователь мог вернуться к информации в любое время.

«Мы хотим, чтобы у сотрудников наших клиентов было под рукой все, что ежедневно нужно в работе. Мы постоянно расширяем функционал под запросы клиентов, создавая индивидуальные интерфейсы для различных служб аэропорта. «Мобильные рабочие места» помогают уменьшит время обслуживания воздушных судов и быстро разбираться в причинах задержки», — отметил генеральный директор «РИВЦ-Пулково» Глеб Головченко.