Ростовский суд смягчил приговор начальнику бюро таганрогского авиазавода по делу о хищении

Фото с сайта vnd12.ru
Фото с сайта vnd12.ru

Ростовский областной суд смягчил приговор начальнику конструкторского бюро Таганрогского авиационного научно-производственного комплекса Юрию Долгошееву по делу о хищении более 2 млн рублей до двух лет заключения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Ростовской области.

"Ростовским областным судом приговор Таганрогского городского суда Ростовской области в отношении Долгошева смягчен до двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Белову и Данильченко назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом в размере 100 и 200 тыс. рублей соответственно. Ростовским областным судом приговор Таганрогского городского суда в отношении Белова и Данильченко оставлен без изменения", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что Долгошеев и начальники отделов в ТАНТК имени Г. М. Бериева Дмитрий Белов и Владимир Данильченко заключили договоры подряда со сторонними лицами на разработку конструкторской документации и оплатили работу. При этом фактически все было выполнено сотрудниками авиазавода в их рабочее время.

Ранее в объединенной пресс-службе судов Ростовской области сообщали, что бывший директор ПАО "ТАНТК имени Г. М. Бериева" Юрий Грудинин был приговорен к 2,5 года колонии по обвинению в мошенничестве. Грудинину инкриминировалось два эпизода мошенничества, в результате которых было совершено хищение более 5,1 млн рублей.

Кроме того, ранее Таганрогский городской суд приговорил Юрия Долгошеева на 2,5 года колонии общего режима, двух его сотрудников - на два года условно по делу о хищении более 2 млн рублей.