Юрий Борисов дал старт работе "Аэрокосмической инновационной долины" в Рязанской области

Юрий Борисов
кадр из видео Роскосмоса с сайта vk.ru/roscosmos
Юрий Борисов
кадр из видео Роскосмоса с сайта vk.ru/roscosmos

28 февраля генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов дал старт практической работе инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) «Аэрокосмическая инновационная долина» в Рязанской области. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.

Юрий Борисов пожелал региону продолжать держать курс на развитие передовой научно-исследовательской инфраструктуры, реализацию и продвижение отечественной высокотехнологичной продукции. Генеральный директор также отметил необходимость достижения поставленных целей во благо стабильного развития не только отдельного региона, но и России в целом.

ИНТЦ «Аэрокосмическая инновационная долина» был создан в Рязанской области на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 735. Его участникам (резидентам) предоставляются льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество, НДС и иные меры государственной поддержки.

Направления деятельности ИНТЦ: аэрокосмические системы и технологии; радиотехника, электротехника, электроника; информационные системы и технологии; биомедицинские технологии и медицинские изделия.