"КрасАвиа" и "Аэрофлот" заключили соглашение о развитии авиаперевозок в Красноярском крае

"КрасАвиа" и "Аэрофлот" заключили соглашение о развитии авиаперевозок в Красноярском крае
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"
"КрасАвиа" и "Аэрофлот" заключили соглашение о развитии авиаперевозок в Красноярском крае
фото пресс-службы авиакомпании "КрасАвиа"

На Красноярском экономическом форуме состоялось подписание соглашения между авиакомпаниями ПАО «Аэрофлот» и АО «КрасАвиа». Документ подписали первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам Аэрофлота Андрей Чиханчин и генеральный директор КрасАвиа Андрей Егоров. Об этом сообщает AVIA.RU.

Соглашение направлено на развитие региональных и межрегиональных авиаперевозок в Красноярском крае на базе международного аэропорта Красноярск и будет действовать три года. Основная цель сотрудничества – предоставить максимально широкие возможности для авиаперелетов, как внутри региона, так и за его пределами. Стороны также намерены вести совместную работу, направленную на улучшение качества обслуживания пассажиров.

Генеральный директор АО «КрасАвиа» Андрей Егоров: «Инициатива подписания соглашения принадлежит «Аэрофлоту», для нас, региональной компании, это большой шаг вперед. Благодаря сотрудничеству пассажирский сервис повысится, упростятся стыковки и перевозка багажа. Для этого у нас есть единая технологическая платформа – отечественная система продаж и большой опыт работы в Группе компаний».

Первый заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по коммерции и финансам Андрей Чиханчин подчеркнул, что Красноярский край – стратегически важный регион для Группы компаний. «С 2021 года мы успешно развиваем на базе международного аэропорта Красноярск наш крупнейший региональный хаб. В 2022 году «Аэрофлот» и дочерняя компания «Россия» суммарно перевезли более 1 млн пассажиров, что позволило аэропорту впервые преодолеть планку годового пассажиропотока в 3 млн человек. Сотрудничество с «КрасАвиа» откроет дополнительные возможности развития внутрирегиональных и межрегиональных перевозок на базе нашего хаба. Доставка пассажиров из пунктов Красноярского края в узловой аэропорт для дальнейшей отправки международными или межрегиональными рейсами «Аэрофлота» значительно упростит путешественникам перемещение по стране и расширит доступ к маршрутной сети компаний Группы».