Производитель дронов DJI отрицает продажу своей продукции на AliExpress

DJI Mavic 3E
фото с сайта m.dji.com/
DJI Mavic 3E
фото с сайта m.dji.com/

У китайского производителя дронов DJI нет официального магазина на AliExpress, заявила старший менеджер по коммуникациям Вероника Шольц. Об этом сообщает РБК.

Ранее сообщалось, что на торговой площадке «AliExpress Россия» пропала возможность заказать дроны китайских компаний DJI и Autel. Официальный дистрибьютор компании DJI в России сообщил, что поставка дронов могла осуществляться через параллельный импорт.

«Компания DJI приостановила всю коммерческую деятельность в России с 26 апреля 2022 года. У DJI нет официального магазина на AliExpress, поэтому мы не можем предоставить никакой информации относительно платформы AliExpress», — заявила Шольц.

Представитель «AliExpress Россия» отказался от комментариев.

В конце апреля прошлого года DJI приостановила деятельность в России и на Украине. В пресс-службе компании уточнили, что это произошло из-за «переоценки соответствия» требованиям разных юрисдикций. В DJI отмечали, что продукция компании создана для выполнения гражданских задач, в частности для работы в поисково-спасательных операциях. Ее представители подчеркнули, что не поддерживают использование товаров для целей, которые наносят ущерб жизни, правам или интересам людей.