"РИВЦ-Пулково" обновил систему сверки багажа — KOBRA BRS


Поставщик ИТ-решений для гражданской авиации «РИВЦ-Пулково» в рамках стратегии импортозамещения обновил систему сверки багажа. Система помогает авиапредприятиям управлять и отслеживать багаж. Об этом сообщает AVIA.RU.

KOBRA BRS представляет нативное приложение, созданное для системы android. Оно полностью готово к работе, обладает быстрой и легкой настройкой мобильного приложения, адреса и порта сервера.

Приложение позволяет осуществлять работу на разных этапах передвижения багажа рейса. Во время терминальной обработки доступна сверка и добавление к рейсу багажа, как в виде отдельных мест (навалом), так и в составе средств пакетирования. На этапе перронной обработки возможна сверка багажа и отметка погруженным на борт ВС, как отдельного места, так и каждого средства пакетирования.

Снятие багажа с рейса доступно на любом этапе обработки. В случае получения информации о необходимости снятия определённого места багажа, грузчик будет уведомлен. Цветовая индикация помогает сотруднику определить, какой этап обработки прошел багаж, доступен номер багажной бирки и принадлежность к различным статусам: «трансфер», «приоритет» или «досылка».

Реализована система предупреждения ошибок обработки. Она способна оповестить пользователя о возможности возникновения ошибки на всех этапах обработки. К примеру, система поможет определить багаж с другого рейса, багаж не прошедший проверку SAC, не прошел терминальную обработку на этапе погрузки на борт воздушного судна. Приложение сообщит о приближении окончания времени до отправки рейса или уведомит о невозможности закрытия рейса: не весь багаж загружен на борт воздушного судна.

«Мы видим потребность в развитии отечественных систем сверки багажа в связи с уходом иностранных поставщиков. В процессе сотрудничества с нашими клиентами мы дорабатываем наши решения под актуальные задачи отрасли. Обновленная система сверки багажа BRS KOBRA поможет аэропортам и авиакомпаниям оптимизировать работу с багажом, обеспечив высокое качество обслуживания пассажиров», — отмечает генеральный директор «РИВЦ-Пулково» Глеб Головченко.